Имеет ли право жэк сообщать о задолженности за квартплату на работу


Уважаемые читатели! Просим учесть, что все статьи, которые публикуются на сайте, носят общий характер, соответственно и советы нашими экспертами даются общие.

Чтобы помочь Вам в конкретно ВАШЕЙ, индивидуальной ситуации, просим обратиться к нашему дежурному юристу через нижеуказанную форму за бесплатной консультацией. Также возможна консультация по телефону: 8 (800) 777-08-62 доб. 125 Консультация бесплатная!

Имеет ли право жэк сообщать о задолженности за квартплату на работу

Имеют ли право при задолженности за квартплату сообщать об этом на работу?

Как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в году? Схема начисления и перерасчета платы за коммунальные услуги Приложение 2 к Правилам Что относится к общему имуществу многоквартирного дома что входит в состав?

Кто контролирует управляющие организации ЖКХ? Органы надзора и контроля. Как формируются цены, тарифы, размеры платы за жилищно-коммунальные услуги. Оцените качество управления многоквартирным домом — on-line тест. Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?

Чем грозит неуплата за услуги ЖКХ

По умолчанию Сначала новые Сначала старые. Право на неразглашение и, соответственно, необходимость надлежащей защиты информации о частной жизни лица прямо предусмотрено в Конституции РФ. Статьи 23 и 24 Конституции РФ закрепляют права человека на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени; право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также устанавливают, что без согласия лица не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о его частной жизни.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля г. N ФЗ "О персональных данных", персональные данные - это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу субъекту персональных данных , в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

Имеет ли право жэк сообщать о задолженности за квартплату на работу

В соответствии с п. Если указывать только номер квартиры и сумму долга, не называя фамилию? В моей практике этот вариант встречался только номер квартиры и сумма долга , но окончательного решения в обсуждении данного вопроса я не встречала. Рассмотрим случай, когда в доме насчитывается, например, 40 квартир. Практически все соседи знают друг друга.

Поэтому даже номера квартиры будет достаточно, чтобы нарушить право гражданина на конфиденциальность. В общем хочу сказать, что в каждой конкретной ситуации необходим индивидуальный подход. Приходит ко мне старший по дому и просит информацию по должникам.

Но работа по взысканию задолженности осуществляется не для исполнения УК договора управления, а для  Поэтому управляющая организация не имеет права без согласия собственников передавать или обнародовать их персональные данные.

Отказать я ему не могу, обязан предоставить информацию. Потом он от своего имени или от имени общего собрания дома вывешивает список. Получаеться, что опубликовать должников решило само собрание, то есть сами жильцы. В первом случае "от своего имени" ответственным за разглашение персональных данных будет старший по дому.

Во втором случае, необходимо как минимум запротоколированное решение общего собрания. Только не думаю, что решение общего собрания имеет бОльшую силу, чем Конституция или Федеральный закон. Но, готов поспорить с хорошим человеком. Общее собрание, по сути, и есть конституция в малой её форме. Не юрист, просто по человечески думаю так. Я тоже не юрист По человечески мне думается, что этот вопрос можно отнести к таким вопросам, решение по которым принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников, а то и согласием всех собственников.

В любом случае, варианты озвучены, по каждой конкретной ситуации выбирается свое оптимальное решение. Что еще тут добавить? Дядечка из ГЖУ, по телевизору, уже который раз говорит, что они эти списки в лёгкую развешивают. Очень активный метод борьбы с неплательщиками. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, а потом, по результатам проверки, в суд с прдъявлением материального иска за моральный вред.

?сли рабочее место не аттестовано, имеют ли право проводить медкомиссию работника

Так, аттестацию назначали только в отношении мест, где использовался ручной инструмент, оборудование, механизмы, машины, установки, устройства, аппараты и транспортные средства, и где присутствовали источники опасности. Для специальной оценки подобные ограничения не установлены. Другими словами, ее необходимо проводить независимо от наличия либо отсутствия вышеперечисленных факторов. Еще одно отличие касается рабочих мест надомников и дистанционных работников.

Такие места подлежали аттестации на общих основаниях. Особого внимания заслуживают рабочие места офисных сотрудников. Прежде не было ясности, нужно ли подвергать их аттестации подробнее об этом см.

Имеет ли право жэк сообщать о задолженности за квартплату на работу

Это значит, что спецоценку рабочих мест офисного персонала нужно проводить в обязательном порядке. Как часто проводить спецоценку По общему правилу специальную оценку необходимо проводить не реже, чем один раз в пять лет. Если же рабочее место было аттестовано, то спецоценку можно назначить через пять лет после завершения аттестации. При этом предусмотрен ряд случаев, когда специальную оценку необходимо проводить вне плана, то есть ранее вышеуказанного срока.

Прежде всего, это ввод в эксплуатацию новых рабочих мест. Далее следуют изменение технологического процесса, состава применяемых материалов и прочие нововведения, которые способны повлиять на уровень воздействия вредных и опасных производственных факторов. Также внеплановая спецоценка обязательна при несчастном случае на производстве или профзаболевании, причиной которых послужили вредные или опасные условия труда.

Наконец, поводом для внеплановой спецоценки может послужить предписание инспектора труда или мотивированное предложение выборных органов первичной профсоюзной организации. Как начать специальную оценку Чтобы начать спецоценку условий труда, работодатель должен предпринять следующее: В комиссию включаются представители работодателя, профсоюзные деятели если в компании есть первичная профсоюзная организация , а также штатный или сторонний специалист по охране труда.

Имеет ли право жэк сообщать о задолженности за квартплату на работу

Если работодатель является субъектом малого предпринимательства, то в комиссию должен входить руководитель либо ИП. Возглавить комиссию должен представитель работодателя или сам работодатель. Сторонняя организация, проводящая спецоценку — это юридическое лицо, которое соответствует трем критериям. Во-первых, по уставным документам основным видом деятельности является специальная оценка условий труда.

Во-вторых, в штате есть не менее пяти экспертов, получивших сертификаты на выполнение работ по спецоценке. Причем, как минимум один из экспертов должен быть врачом по общей гигиене, либо врачом по гигиене труда или врачом по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям. В-третьих, в организации есть испытательная лаборатория, аккредитованная на измерение вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса.

/какие права дает рвп

В этой статье мы подробно рассмотрим вопрос о том, что дает РВП иностранцу, какие права и какие обязанности приобретает человек, получивший РВП. Не смотря на то, что процедура оформления РВП является необходимым этапом оформления гражданства и вида на жительства, само получение РВП иностранным гражданином уже изменяет его правосубъективность в рамках как публичного права, так и частного права.

Поэтому каждому иностранному гражданину, получившему РВП, необходимо представлять себе, что дает РВП. Начнем с рассмотрения прав, которыми РВП наделяет иностранного гражданина. Оформление РВП дает право любому иностранцу вне зависимости от порядка въезда в РФ беспрепятственно находиться на территории России.

Что дает РВП?

Без РВП иностранный гражданин имеет право находиться на территории РФ только в течение 90 суток либо в течение действия полученной им визы. РВП дает право на осуществление трудовой деятельности как в порядке гражданско-правовых договоров, так и трудового законодательства. Без оформления РВП для осуществления трудовой деятельности необходимо получить разрешение на работу или оформить патент в Москве. После подачи заявления о выдаче РВП иностранный гражданин, которые прибыл безвизовом порядке, может находиться на территории РФ до получения РВП, даже если срок его временное пребывания уже превысил 90суток.

По существу наделение иностранного гражданина этими правами вполне достаточно для полноценного проживания в России. Если отталкиваться от Конституции РФ, иностранные граждане пользуются всеми правами, которые есть у граждан РФ, за исключением тех случаев, когда в каком-нибудь законе имеется специальная оговорка. В публичном праве это, как раз, оговорка о сроках пребывания иностранцев в России, а в частном праве — запрет на осуществление трудовой деятельности на территории РФ без специального разрешения.

Имеет ли право жэк сообщать о задолженности за квартплату на работу

Полученное РВП дает возможность обойти эти ограничения. Следует учитывать тот факт, что РВП рассматривается законодателем как промежуточный этап в оформлении вида на жительство и гражданства РФ. Поэтому РВП дает не только определенное количество прав иностранцам, но и наделяет их некоторым количеством обязанностей. Выделим наиболее важные из них Раз уж иностранный гражданин решил проживать в РФ, то, в соответствии с законодательством, он обязан иметь некоторый уровень дохода.

Поэтому каждый получивший РВП обязан до истечения каждого года после получения РВП уведомлять УФМС о своих заработках. РВП не дает право проживать в другом регионе страны. Человек обязан проживать и работать в том регионе, где получил РВП либо, если у него имеются достаточные основания, ему необходимо подать заявление о смене места проживания по РВП. Иностранный гражданин в течение 7 рабочих дней после получения РВП обязан зарегистрироваться по месту жительства в том регионе, в котором ему было выдано РВП.

Регистрация должна обязательно быть по месту жительства в жилом помещении. Невыполнение любой из этих обязанностей влечет наложение административного взыскания, в случае если иностранец привлекался к административной ответственности более двух раз, возможно аннулирование РВП. В этом случае ранее выданное разрешение на временное проживание будет считаться недействительным.


Видео по теме

Специальная оценка условий труда рабочего места

За что могут аннулировать РВП? Основные причины аннуляции РВП.


Также рекомендуем почитать:

Комментариев 0